soz

Задать вопрос Фармацевту

Заголовок:

Текст вопроса:

Ваш город:

Ваше имя:

Ваш пол:

Ваш возраст:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Подписаться на новости Семьи аптек FARMACIA:




2014-10-16 11:56:03, Одесса, Ира

вопрос

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня заболела старшая дочь вирусной инфекцией, так сказала врач, которая приходила, назначила много пить и афлубин принимать. У меня еще есть малыш, 3 месяца, очень боюсь что заразится от старшей дочери. Можно ли малышу давать по одной капельке афлубин ? Если да, то сколько раз в день?
Ответ фармацевта: Добрый день! Да,конечно Вы можете давать в профилактических целях малышу афлубин капельки. Для профилактики давайте по 1к 2 раза в день. Растворите в небольшом количестве воды,примерно чайная ложка воды.
Также можете добавить еще местно назоферон капельки в нос либо виферон свечи 150 тыс. Это дополнительно укрепит иммунитет Вашего малыша.
Здоровья и красоты Вам и Вашим близким! Ваша Семья аптек FARMACIA


2014-10-16 06:33:35, Киев,

лечение насморка

Подскажите, пожалуйста, эффективные средства от насморка? Кроме насморка пока ничего не беспокоит
Ответ фармацевта: Добрый день!Промывайте нос морской водой например, Аква Марис. А также капайте нос спреем Виброцил, если симптомы не пройдут, обязательно обратитесь к врачу.
Здоровья и красоты Вам и Вашим близким! Ваша Семья аптек FARMACIA


2014-10-14 14:51:08, Одесса, Игорь

средство для бритья

Порекомендуйте какое-то косметическое средство после бритья. Сильное раздражение и иногда бывает сыпь на протяжении недели. Спасибо !
Ответ фармацевта: Добрый день! Если у Вас чувствительная кожа, склонная к раздражению после косметических процедур, Вам необходимо пользоваться восстанавливающими средствами, в частности
ЛяРош Позе Цикапласт Бальзам B5, который ускоряет заживление кожи, успокаивает сухие раздраженные участки кожи, улучшает процесс восстановления кожи, защищает кожу.
Можно использовать Авен СИКАЛЬФАТ заживляющий антибактериальный крем применяется при дерматитах, порезах, ссадинах, постхирургических швах, после дерматологических манипуляций.
Вместо обычного косметического мыла пользуйтесь средством ЛяРош Позе Синдет, которое мягко и бережно очищает сухую кожу лица и тела. Обеспечивает кожу липидами, сохраняя ее природный защитный слой. Увлажняет, смягчает, снимает раздражение, воспалительные явления на коже. Восстановленная и защищенная, кожа чувствует мягкость и комфорт.
Здоровья и красоты Вам и Вашим близким! Ваша Семья аптек FARMACIA


2014-10-13 18:06:58, Киев, Катерина

таблетки от укачивания

Добрый день! Собираемся ехать в дальнюю поездку и хочу узнать есть ли какой-то препарат от укачивания и тошноты в транспорте ? Спасибо
Ответ фармацевта: Добрый день! На сегодня в аптеках есть следующие препараты от укачивания:
1."Таблетки от укачивания и тошноты 50мг №10" производство Фармасайнс, Канада. Этот препарат можно принимать взрослым и детям с 2х лет за 30-60 минут до пасадки в транспортное средство и повторяют прием через 6-8 часов (при необходимости)
2."Драмина таб.50мг №10" компания "Jadran" Хорватия. Назначают взрослым и детям с 2х лет не менее чем за 30минут до посадки в транспорт и повторяют через 4-6часов
3. "Авиомарин таб.50мг №5" компания "Pliva Krakow" Польша. Также назначают взрослым и детям с 6 лет. Прием подобен "Драмина"
4.Гомеопатический препарат "Авиа-море таб. №20" производство "Материа Медика" Россия применяют взрослые и дети с 6 лет. Принимают за 1 час до поездки и повторяют прием каждые 30 мин, но не более 5 таблеток. Авиа-море можно принимать водителям.
5.Кроме лекарственных препаратов есть акупрессурные браслеты Travel Band - удобный и эффективный в использовании метод борьбы с укачиванием и тошнотой!
Действие браслета основано на рефлексеторапии и клинически доказано в исследованиях по всему миру. Браслет обеспечивает постоянное точечное воздействие на акупрессурную, точку перикарда Р6 , тем самым предотвращая появление тошноты и/или устраняет тошноту.
Он не содержит лекарственных и наркотических средств, что исключает возможность появления побочных эффектов. Подходит взрослым и детям. Здоровья и красоты Вам и Вашим близким! Ваша Семья аптек FARMACIA


2014-10-09 12:27:28, Одесса, Яна

молочница

Добрый день! Меня беспокоит молочница. Я думаю,что она появилась, после приема антибиотиков (пила аугментин). Посоветуйте какой-то самый эффективный препарат .
Ответ фармацевта: Добрый день!
Для восстановления нормальной флоры после приема антибиотиков принимайте: фермалак, лактожиналь биоселак, вагилак.
Антисептики – вагинальные свечи флуомизин, гексикон, йодоксид.
Противогрибковые свечи: канестен, ливарол, кетодин ,пимафуцин.
Спринцевания - травой шалфея, ромашки
внутрь - флуконазол 150мг №1.
Для более глубокой консультации мы рекомендуем Вам обратиться к врачу. Здоровья и красоты Вам и Вашим близким! Ваша Семья аптек FARMACIA


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Подписка на рассылку новостей. Узнавайте все первыми!


  • apivita.png
  • aven.png
  • bioderma.png
  • caudalie.png
  • dry dry.png
  • dr_redis.png
  • eucerin.png
  • farmak.png
  • gerber.png
  • henkel.png
  • jonson.png
  • krka.png
  • lacalut.png
  • lierac.png
  • linex.png
  • medihronal.png
  • naturasiberica.png
  • nestle.png
  • persen.png
  • sanofi.png