soz

Задати питання Фармацевту

Заголовок:

Текст питання:

Ваше місто:

Ваше ім'я:

Ваш пол:

Ваш вік:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Підписатися на новини Сім'ї аптек FARMACIA:




2014-10-14 14:51:08, Одесса, Игорь

средство для бритья

Порекомендуйте какое-то косметическое средство после бритья. Сильное раздражение и иногда бывает сыпь на протяжении недели. Спасибо !
Ответ фармацевта: Добрый день! Если у Вас чувствительная кожа, склонная к раздражению после косметических процедур, Вам необходимо пользоваться восстанавливающими средствами, в частности
ЛяРош Позе Цикапласт Бальзам B5, который ускоряет заживление кожи, успокаивает сухие раздраженные участки кожи, улучшает процесс восстановления кожи, защищает кожу.
Можно использовать Авен СИКАЛЬФАТ заживляющий антибактериальный крем применяется при дерматитах, порезах, ссадинах, постхирургических швах, после дерматологических манипуляций.
Вместо обычного косметического мыла пользуйтесь средством ЛяРош Позе Синдет, которое мягко и бережно очищает сухую кожу лица и тела. Обеспечивает кожу липидами, сохраняя ее природный защитный слой. Увлажняет, смягчает, снимает раздражение, воспалительные явления на коже. Восстановленная и защищенная, кожа чувствует мягкость и комфорт.
Здоровья и красоты Вам и Вашим близким! Ваша Семья аптек FARMACIA


2014-10-13 18:06:58, Киев, Катерина

таблетки от укачивания

Добрый день! Собираемся ехать в дальнюю поездку и хочу узнать есть ли какой-то препарат от укачивания и тошноты в транспорте ? Спасибо
Ответ фармацевта: Добрый день! На сегодня в аптеках есть следующие препараты от укачивания:
1."Таблетки от укачивания и тошноты 50мг №10" производство Фармасайнс, Канада. Этот препарат можно принимать взрослым и детям с 2х лет за 30-60 минут до пасадки в транспортное средство и повторяют прием через 6-8 часов (при необходимости)
2."Драмина таб.50мг №10" компания "Jadran" Хорватия. Назначают взрослым и детям с 2х лет не менее чем за 30минут до посадки в транспорт и повторяют через 4-6часов
3. "Авиомарин таб.50мг №5" компания "Pliva Krakow" Польша. Также назначают взрослым и детям с 6 лет. Прием подобен "Драмина"
4.Гомеопатический препарат "Авиа-море таб. №20" производство "Материа Медика" Россия применяют взрослые и дети с 6 лет. Принимают за 1 час до поездки и повторяют прием каждые 30 мин, но не более 5 таблеток. Авиа-море можно принимать водителям.
5.Кроме лекарственных препаратов есть акупрессурные браслеты Travel Band - удобный и эффективный в использовании метод борьбы с укачиванием и тошнотой!
Действие браслета основано на рефлексеторапии и клинически доказано в исследованиях по всему миру. Браслет обеспечивает постоянное точечное воздействие на акупрессурную, точку перикарда Р6 , тем самым предотвращая появление тошноты и/или устраняет тошноту.
Он не содержит лекарственных и наркотических средств, что исключает возможность появления побочных эффектов. Подходит взрослым и детям. Здоровья и красоты Вам и Вашим близким! Ваша Семья аптек FARMACIA


2014-10-09 12:27:28, Одесса, Яна

молочница

Добрый день! Меня беспокоит молочница. Я думаю,что она появилась, после приема антибиотиков (пила аугментин). Посоветуйте какой-то самый эффективный препарат .
Ответ фармацевта: Добрый день!
Для восстановления нормальной флоры после приема антибиотиков принимайте: фермалак, лактожиналь биоселак, вагилак.
Антисептики – вагинальные свечи флуомизин, гексикон, йодоксид.
Противогрибковые свечи: канестен, ливарол, кетодин ,пимафуцин.
Спринцевания - травой шалфея, ромашки
внутрь - флуконазол 150мг №1.
Для более глубокой консультации мы рекомендуем Вам обратиться к врачу. Здоровья и красоты Вам и Вашим близким! Ваша Семья аптек FARMACIA


2014-10-09 12:11:43, Одесса, Ира

вопрос

Здравствуйте ! Скажите какие у вас есть таблетки от глистов и можно ли их давать ребенку в 2 года ? Еще,как их принимать ?
Ответ фармацевта: Добрый день! На сегодня в аптеках есть два препарата от глистных инвазий для маленьких детей.
1. Декарис таб.50мг№2, эффективен при аскаридозе и анкилостомидозе, также оказывает иммуномодулирующее действие.
2.Зентел пор.д/приг.сусп. 400мг/10мл. Применяется при кишечных формах гельминтозов: энтеробиозе, анкилостомозе, некаторозе, гименолепидозе, тениозе, стронгилоидозе, аскаридозе, трихоцефалезе, клонорхозе, опистархозе и лямблиозе. Действует он на кишечные и тканевые формы паразитов, активный к яйцам, личинкам и взрослым гельминтам.
Декарис назначают детям от 3х лет в дозе2,5мг на 1 кг.веса тела, а Зентел детям с 2х лет в дозе 400мг(10мл суспензии) одноразово. Обязательно на фоне лечения противоглистными препаратами давать детям (и взрослым) желчегонные препараты, такие как Хофитол, Холосас, Аллохол и противоаллергические средства. Подготовку желчегонными и противоаллергическими препаратами начинают за 2-3дня до противоглистных и продолжают до 7-10 дней.
Здоровья и красоты Вам и Вашим близким! Ваша Семья аптек FARMACIA


2014-10-09 07:23:48, Одесса, Катя

как лечиться мне

у меня вчера заболела горло, а сегодня уже поднялась температура и насморк. К врачу идти не хочу. Подскажите, какие лекарства мне принимать , чтоб вылечиться
Ответ фармацевта: Добрый день!
1) Местное лечение горла препаратами для рассасывания Стрепсилс, Декатилен, Трахисан плюс полоскание Тантум Верде, Хепилор, а также опрыскивать горло Орасептом.
2) Воздействие на причину заболевания противовирусные или иммуномодуляторы гомеопатические( оцилококцинум , анаферон ,энгистол) или
исмижен ( для лечения и профилактики респираторных инфекций) сублингвальные таблетки если принимать по схеме 10 дней рассасываем 20 дней перерыв и так 3 месяца это является своего рода вакцинацией от ОРВИ, ЛЕЧЕНИЕ 10 таблеток 1 раз в сутки без перерыва в течении 10 дней таблетка рассасывается в ротовой полости течении 1-2 минут под языком.
3) Лечение симптомов заболевания (температура , ломота в теле, головная боль, насморк) горячий чай ( Терафлю , Фервекс , Хелпекс ,
Фармацитрон,Колдрекс) можно таблетки кто не любит чаи -Хелпекс Антиколд, Гриппостад, Грипекс , Колдрекс.
4) Лечение насморка сосудосуживающие препараты Лазорин, Отривин, Виброцил, Назик.
5) для поддержания защитных сил организма поливитамины (Супрадин, Фарматон, Дуовит).
Здоровья и красоты Вам и Вашим близким! Ваша Семья аптек FARMACIA


Сторінки: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Підписка на розсилку новин. Дізнавайтеся все першими!


  • apivita.png
  • aven.png
  • bioderma.png
  • caudalie.png
  • dry dry.png
  • dr_redis.png
  • eucerin.png
  • farmak.png
  • gerber.png
  • henkel.png
  • jonson.png
  • krka.png
  • lacalut.png
  • lierac.png
  • linex.png
  • medihronal.png
  • naturasiberica.png
  • nestle.png
  • persen.png
  • sanofi.png